Buscar un servicio técnico

Localizarme

Servicios técnicos oficiales

Para encontrar el servicio técnico oficial más próximo, introduce en la barra de búsqueda (arriba a la izquierda), una ciudad o un código postal y pulsa «» para confirmar tu elección.

ELECTRICIDAD FRESNEDA,S.L. : 
BLASCO IBANEZ, 13 
02004 ALBACETE

REPUESTOS SERRANO : 
CL. RONDA ANCHA, 7 
28805 ALCALA DE HENARES

ELECTRONICA LA RUEDA : 
CL. MIGUEL FLETA, 27 
44600 ALCAÑIZ

ANTESAT, S. L. : 
CERVANTES, 2 
13600 ALCAZAR DE SAN JUAN

VARIOSAT, S.L. : 
ISLA DE CORCEGA 24 
28100 ALCOBENDAS

ETER CB : 
CL. CONSTITUCION, 104 
28100 ALCOBENDAS

CLEOFE CASAMAYOR : 
CL. VIZCAYA, 3 BIS 
28921 ALCORCON

SERT-TV : 
CL. CID, 12 BAJO 
03800 ALCOY

SAT LLACER : 
CL. ALBALAT, 88 
46680 ALGEMESI

MARCRES ELECTRIC. : 
CL. TAQUIGRAFO MARTI, 5 
03004 ALICANTE

ANTONIO LOZANO : 
CL. REGOCIJOS, 19 
04003 ALMERIA

TECNIC SERVEI : 
AV. SANTA COLOMA, 69 BAJOS 
99998 ANDORRA LA VELLA

ELCTRONICA J&J : 
PURGATORIO, 1 BAJO 
29200 ANTEQUERA

REPARACIONES ELECTRICAS GAMAZO : 
ESQUEVA, 4 
09400 ARANDA DE DUERO

REPARACIONES DIEZMA : 
C/POSTAS, 48 
28300 ARANJUEZ

GOLI REPARACIONES : 
C/ SORIA, 6 
05003 AVILA

LUYCA : 
AV. DE LOS TELARES, 6 
33400 AVILES

ISIDRO FERNANDEZ REYES : 
CL. LUSITANIA, 27 
21400 AYAMONTE

ELECTRONICA MIRANDA : 
CL. RAMON ALBARRAN, 15 
06002 BADAJOZ

REPARACIONES MONTIGALA : 
LISZT, 3 LOCAL B 
08917 BADALONA

FRIOLAV : 
CASTILLA Y LEON, 4 
48901 BARACALDO

ELCTRICIDAD BARRA NAVAL : 
CL. MARTIN FRAGO, S/N 
22300 BARBASTRO

LA CLINICA DEL ELECTRODOMESTICO, S.L : 
CL. BALMES, 154 
08008 BARCELONA

PRESAT-DOS, S. L.U : 
Po. SAN JUAN, 17 
08010 BARCELONA

SAT DORVEN, S. L. : 
DIPUTACION, 53 
08015 BARCELONA

SATMARINE, S. C. P. : 
CL. HUELVA 67-69 Local 1 
08020 BARCELONA

KLEIN GERATE : 
C/ ROGER DE FLOR, 330 
08025 BARCELONA

MAM BCN SERVICE : 
CL. INDEPENDENCIA, 338 LOCAL 2 
08026 BARCELONA

SAT SELAROM : 
PSEO. MARAGALL, 102 
08027 BARCELONA

RIGUE : 
Pº TORRAS Y BAGES 50-58 
08030 BARCELONA

SERVITEC. M.U.M. : 
CL. CABEZA, 12 
18800 BAZA

SERVI PAE BENIDORM : 
CL. GARDENIAS, LOCAL 9 
03501 BENIDORM

SERTEK : 
CALIXTO DIEZ, 15 
48012 BILBAO

TECNI SERVICIO : 
CL. LEDESMA, 2 
48001 BILBAO

ELECTRO AYA : 
J.M. BARANDIARAN, 2 
48006 BILBAO (SANTUTXU)

PORTILLO TV : 
AUSIAS MARC, 1 
17300 BLANES

ELECTRONICA PALMATRONIC, S.L. : 
CRTA.GRAL.DE BUENAVISTA, 48 
38710 BREÑA ALTA

MUTOBRE, S.L. : 
AV. DEL CID, 93 
09006 BURGOS

SERVICIO HOGAR : 
SAN BRUNO, 1 
09007 BURGOS

TALLERES MONTERO : 
PZA. MARRON, 15 BJO. 
10002 CACERES

ELECTRO-MOLI : 
CL. MURILLO, 31 BAJO 
11001 CADIZ

ELECTRONICA CAMBADOS : 
RUA SEVILLA, 30 BAJOS 
36630 CAMBADOS

NOVOSAT CARTAGENA : 
SALITRE, 13 A 
30201 CARTAGENA

PEMANAJ : 
CL. MAYOR, 19 
08860 CASTELLDEFELS

INST.ELECTRICAS JUMAR 2 : 
C/ BENICARLO, 15 
12003 CASTELLON

CASA SANCHEZ : 
C/VELARDE, 32 BAJO 
51001 CEUTA

MANUEL MARTIN NOVA : 
C/ ALTAGRACIA, 1 
13003 CIUDAD REAL

JOU I CASTELL'S : 
C/FORNERS Y PASTISSERS, 70 
07760 CIUTADELLA DE MENORCA

SAT PRADA : 
ABOGADO ENRIQUEZ BARRIOS, 4 
14004 CORDOBA

SAT VALERO : 
CL. ALGARROBO, 7 TDA. 3 
08940 CORNELLA

ELECTRO ALMANZORA S.L : 
CRTA.CUEVAS VERA KM 5 
04610 CUEVAS DE ALMANZORA

ELECTROVALME : 
CL. PURISIMA CONCEPCION,1 
41700 DOS HERMANAS

EIBARSAT : 
CL. IFAR-KALE, 8 
20600 EIBAR

SAT GREMAR : 
CL. ESPAÑOLETO, 21-23 
15405 EL FERROL

SERVICIOS Y RECAMBIOS MICROSERVICIO, S.L. : 
CL. LUIS LLORENTE, 16 
03201 ELCHE

SERVICIOS Y RECAMBIOS MICROSERVICIO, S.L. : 
CL. MARIANA, PINEDA, 4 
03600 ELDA

ELECTRICAS FELIU : 
CL. ALBERT MAGNE, 12-14 TDA. 2B 
08950 ESPLUGAS DE LLOBREGAT

ELECTRICIDAD MURSA, S.L : 
VALENCIA, 18 
29680 ESTEPONA

RIERA DAVIU, SCP : 
CL. TORRES Y BAGES, 19 
17600 FIGUERAS

TECNO-HOGAR : 
DOS DE MAIG, 41 
46700 GANDIA

SOAT PAE : 
CL CIENFUEGOS, 39 
33205 GIJON

SUREDA I ASSOCIATS, S.C. : 
FRANCESC ARTAU, 2 
17005 GIRONA

PILSA, S.L. : 
DR. PASCUAL I PRATS, 8 BJO. 
17004 GIRONA

ELECTRO LAS : 
CL. SANTA AURELIA, 6 LOCAL IZDO. 
18005 GRANADA

LUNSOL : 
AV. VIRGEN DE LA CONSOLACION, 4 
18015 GRANADA

REPARACIONES SALVADO : 
CARLES RIBA, 9 LOCAL 3 
08402 GRANOLLERS

REPARACIONES LORANCA : 
TOLEDO, 40 C 
19002 GUADALAJARA

ELECTROTECNICA ISCAR : 
SANTIAGO APOSTOL, 18 LOCAL 
21002 HUELVA

FASAT : 
INGENIERO MONTANER, 8 
22004 HUESCA

REPARACIONES ORTEGA : 
VIA ROMANA, 17 
07800 IBIZA

INSTALACIONES CUADRAS, S.L. : 
SANT DOMENEC, 9-11 
08700 IGUALADA

EDUARDO DELGADO HUETE : 
C/ ADARVES, 31 BAJO 
23001 JAEN

ELECTROGAMAR : 
ARQUITECTO URTEAGA, 19 
03730 JAVEA

ELECTRO-LARA : 
URB. DIVINA PASTORA BQ. 2 LOCAL 6 
11405 JEREZ DE LA FRONTERA

SERVIHOGAR : 
AV. GENERAL SANJURJO, 72 BAJOS 
15006 LA CORUÑA

SERVICIO TECNICO MENDEZ : 
CL. GIL VICENTE, 13 
15011 LA CORUÑA

SERVITEC : 
OCTAVIO TEN, 20 BAJO 
12600 LA VALL D'UXO

SERVICIO TECNICO GIL : 
AV. JOSE MESA Y LOPEZ, 15 1ª 
35006 LAS PALMAS G. CANARIAS

TALLER DEL MOVIL : 
AV. JOSE MESA Y LOPEZ, 67 
35010 LAS PALMAS. G. CANARIAS

SAT F. PIQUERO : 
AV. REY J. CARLOS I , 15 BAJO 
28915 LEGANES

MAEG : 
RUIZ SALAZAR, 24 
24002 LEON

PROSAT : 
PZ. 12 MARTIRES, 5 
24004 LEON

CRISTEL : 
CL. VALLCALENT, 32 
25006 LERIDA

PLA ELECTRICIDAD Y TELECOMUNICACION : 
SANTIAGO, 11 BAJOS 
23700 LINARES

ELECTROPAE : 
HUESCA, 42 B 
26005 LOGROÑO

ELECTRO COSAN : 
CL. HUESCA, 28 
26002 LOGROÑO

ELECTRO-GUARINO : 
JUAN JIMENEZ CUENCA, 22 BAJO 
14900 LUCENA

TECNILUGO : 
CHANTADA, 7 - 9 
27004 LUGO

TELESERVICIO : 
CARRIL DAS FLORES, 34 BAJO 
27002 LUGO

SERVINORTE : 
MARCENADO, 21 
28002 MADRID

TALLERES GOMEZ : 
CRUZ DEL SUR, 42 
28007 MADRID

TECNICAS DOMESTICAS : 
VIRTUDES, 21 
28010 MADRID

ALTOHA : 
JOSE ARCONES GIL, 13 
28017 MADRID

SAT JAEN : 
JAEN, 8 
28020 MADRID

TALLERES GOMEZ : 
CL. QUERO, 73 
28024 MADRID

ALARCON : 
FERMIN CABALLERO, 59 
28034 MADRID

MICROAIRE : 
CL. VICTOR DE LA SERNA, 5 
28016 MADRID

REPARACIONES ELECTRO. Y REPUESTOS SCM, S.L. : 
AV. PEÑA PRIETA, 17 
28038 MADRID

TALLERES GOMEZ : 
CL. TOMAS BRETON, 13 
28045 MADRID

REPARACIONES CARLOS : 
CL. GUABAIRO, 2 
28047 MADRID

ELECTRONICA TELIAR : 
REAL ALTA, 7 
28220 MAJADAHONDA

ELECTRONICA JIM & JAM : 
AV. DE BARCELONA, 11 
29009 MALAGA

BISELSAT : 
ALAMEDA DE CAPUCHINOS, 56 BAJO 
29013 MALAGA

ELCTRONICA J&J : 
ALMERIA, 15 BAJO 
29018 MALAGA

ELDE SERVEI : 
CL. BRUC, 55 
08240 MANRESA

ELECTRICIDAD MURSA MARBELLA : 
SERENATA (FRENTEN.9) 
29603 MARBELLA

REPARACIONES SORIANO : 
SANT ANDREU DE LA BARCA, 9 
08760 MARTORELL

J.VALLCORBA REPARACIONES : 
MUSIC JAUME ISERN, 54 
08302 MATARO

ELDECOCLIMA : 
IBAÑEZ MARIN, 4 LOCAL 1 
52003 MELILLA

RICARDO ORDOÑEZ SL : 
TRAVESIA PEDRO M. PLANO, BAJO 
06800 MERIDA

ELECTRONICA BURGOS : 
BURGOS, 4-6 
28931 MOSTOLES

MOTRIL SAT : 
RAMBLA DE CAPUCHINOS, 33 BAJO C 
18600 MOTRIL

ELECTROSERVICIOS PLAZA, S.L. : 
SIERRA DE PEÑARUBIA, 7 
30009 MURCIA

TECO ELECTRONICA : 
REYES CATOLICOS, 1 
42110 OLVEGA

RADIO DE LA TORRE : 
CL. PEÑA TREVINCA, 21 
32005 ORENSE

VEGASAT : 
C/ MONSEÑOR ESPINOSA, 3 BJ. 
03300 ORIHUELA

REPARACIONES SERVAT, S. L. : 
FONCALADA, 20 
33002 OVIEDO

TALLER AMABLE : 
CL. SAN JOSE, 12 
33003 OVIEDO

NEW MERESA : 
CL. DE LA SURERA BERTRAN, 23 
17200 PALAFRUGELL

MIFE SERVICE : 
AV. DE CASTILLA 33 AC 
34005 PALENCIA

SAT BALEAR : 
CL. REYES CATOLICOS, 72 
07007 PALMA DE MALLORCA

SERVEIS ASSISTENCIA TECNICA BENNASER, S.L. : 
ISIDORO ANTILLON, 93 A 
07008 PALMA DE MALLORCA

LARVIT, S. L. : 
AMAYA, 26 
31004 PAMPLONA

REPARACIONES Y RESPUESTOS SCM : 
C/REAL 2 
28981 PARLA

ECOINFO : 
AVD. ESPAÑA, 45 LOCAL 10 
10600 PLASENCIA

QUINSAT ENRIQUE RAMOS C.B : 
AV. PORTUGAL, 44 
24400 PONFERRADA

GASELEC : 
PASEO DE COLON, 3 
36002 PONTEVEDRA

MARDEL : 
FERNANDEZ LADREDA, 67 
36003 PONTEVEDRA

SERVICIO TECNICO FERNANDEZ : 
SAN PEDRO, 16 BAJO 
46530 PUÇOL

QUARTSAT : 
AV. ANTIC REGNE DE VALENCIA, 46 
46930 QUART DE POBLET

M. MALUENDA S.A.T. : 
ROSETA MAURI, 10 
43205 REUS

BANDIN AUDIO : 
C/GUDIÑOS, 10 BJO. 
15920 RIANXO

SATGLG : 
CAMILO BARCIA TRELLES, 2 BAJO DCH. 
27700 RIBADEO

SCM RIVAS : 
AVDA DE LA TÉCNICA S/N CC PARQUE RIVAS-CARREFOUR (LOCAL 18) 
28522 RIVAS VACIAMADRID

REIGMA : 
JOSE CUBILES, 5 
38007 S.CRUZ TENERIFE

SERVEI TECNIC LLONCH, S.C.P. : 
CL. DANIEL MOLINA, 29 
08204 SABADELL

ASISTENCIA TECNICA MORENO, S.L.L. : 
CL. RECTOR TOBAR, 15 
37002 SALAMANCA

SAT SARRIKO : 
CL. PEDRO ASTIGARRAGA, 2 
48015 SAN IGNACIO-BILBAO

ELECTRO-CARPANI : 
PEREZ GALDOS, 14 
11540 SAN LUCAR DE BARRAMEDA

TALLERES LOPEZ SISTIAGA, S.L. : 
JOSE M. SOROA, 10 
20001 SAN SEBASTIAN

SAT J. ESTALAYO : 
CL. URDANETA, 16 
20006 SAN SEBASTIAN

SANTIAGO ESTALAYO Y OTRO C.B. : 
Po. UBARBURU, 30 PABELLON C-PGL.27 
20014 SAN SEBASTIAN

F.ARROYO : 
J.J. PEREZ DEL MOLINO, 23 
39006 SANTANDER

SERVICIO TECNICO M.CANCELA : 
RUA CONCHEIROS, 2 
15703 SANTIAGO DE COMPOSTELA

JULEN SAT : 
LAS VIÑAS, 20 
48980 SANTURCE

REPARA-HOGAR : 
HORTELANOS, 4 
40003 SEGOVIA

DIESUR, C.B. : 
MARIANO BENLLIURE, 88 
41005 SEVILLA

PALACIO DE LAS PLANCHAS : 
AFAN DE RIBERA, 107 
41006 SEVILLA

JOSE FERNANDEZ MAESTRE : 
LOPEZ DE LEGAZPI, 1 B 
41008 SEVILLA

SAT URBINA : 
CARMEN MARTINEZ SANCHO, EDF CONSUL L-5 A 
41008 SEVILLA

ELECTROTODO : 
CL. SANTA TERESA DE JESUS, 4 
45600 TALAVERA DE LA REINA

SERTECS : 
CAPUCHINOS, 22 
43001 TARRAGONA

ELECTRO CERDAN : 
CL. HISTORIADOR CARDUS, 71 LOCAL 
08226 TERRASSA

ASISTENCIA TECNICA TERUEL, S.L. : 
MIGUEL IBAÑEZ, 38 
44002 TERUEL

ELECTROTODO : 
AV. AMERICA 1, LOCAL 11 
45005 TOLEDO

REPUESTOS REVILLA : 
CL. LONDRES, 8 BAJO, LOCAL E 
28850 TORREJON DE ARDOZ

F. ARROYO : 
CL. CABUERNIGA, 12 
39300 TORRELAVEGA

ARRUFAT SANCHEZ, S.L. : 
PASSEIG MOREIRA, 23 - 25 
43500 TORTOSA

CRESPO HERMANOS : 
RAFAEL DELGADO GARCES, 2 BAJO 
31500 TUDELA

SERVICIO TECNICO MAGO : 
PZA.DE PALMA BURGOS, S/N BAJO 
23400 UBEDA

SAT AMOROS : 
SALAMANCA, 37 BAJO IZQ. 
46005 VALENCIA

SAT CARRANZA : 
VEINTE METROS, 35 
47005 VALLADOLID

SAINZ : 
CL. NUÑEZ DE ARCE, 10 LOCAL 
47002 VALLADOLID

ELECTRICIDAD JOFRA : 
CTRA. RUEDA, 37 
47008 VALLADOLID

ELECTROSAT J. MAYANS : 
CL. MENENDEZ PELAYO, 25 
08500 VIC

SETEL : 
TRV. MARQUES DE ALCEDO, 7 
36203 VIGO

S.A.T. CERVANTES : 
C/RUISEÑOR, 10 
36205 VIGO

FRED VILAFRANCA, S. L. : 
C/LA MUNIA, 54 NAVE 9 POG.IND.DOMENYS I 
08720 VILAFRANCA DEL PENEDES

ELECTRONICA CAMBADOS : 
RUA CAMILO JOSE CELA, 13 (PISTAS) 
36600 VILAGARCIA DE AROUSA

BIRME : 
C/ AIGUA, 4 
08800 VILANOVA I LA GELTRU

ARFET : 
CL. HERNAN CORTES, 76 B 
06700 VILLANUEVA DE LA SERENA

ELECTRICIDAD CERVANTES : 
CL. CERVANTES, 16 
03400 VILLENA

FERCOM SERVICE : 
CL. TOMAS MANCISIDOR, 60 BJO. 
12500 VINAROZ

ROMESA : 
C/ OLAGUIBEL, 48 
01003 VITORIA

REPARACIONES GALLEGO : 
TTE. COR. ROMERO BALTASAR, 11 
06300 ZAFRA

ELECTRO-SILVA : 
CL. PALOMAR, S/N 
49002 ZAMORA

VIPAL : 
LUZ, 16-18 
50006 ZARAGOZA

A.NAPOLES : 
CORDOBA, 7 
50007 ZARAGOZA